Hallenplan

Wenn Sie interessiert sind an einem unserer Angebote oder an einem Schnuppertraining, fragen Sie einfach telefonisch nach ob das Trainig am jeweiligen Tag stattfindet. Unsere Ansprechpartner finden Sie weiter unten auf der Seite. Der TuS Union Vilsendorf freut sich auf Sie, egal ob jung oder alt. Nutzen Sie unser vielfältiges Angebot.

Unsere Halle finden Sie hier:

  • Grundschule Vilsendorf (Eingang hinter der Schule)
  • Bardenhorst 20
  • 33739 Bielefeld

Hallenzeiten Montag – Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Einrad
Anfänger
15:00 - 16:00
Heike Kramer
Fussball AG (OGS)
1./2. Klasse 3./4. Klasse
15:00 - 16:30
Kinderturnen
4 bis 6 Jahre
15:00 - 16:00
Heike Müller
Judo
15:00 - 16:00
David Möller
Fussball
F-Jugend
15:00 - 16:00
Michael Leitner
Murat Parlar
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Einrad
Fortgeschrittene
16:00 - 17:00
Anja Engelbrecht
Eltern&Kindturnen
2 bis 4 Jahre
16:00 - 17:00
Heike Müller
Powerkids
1./2. Klasse
16:00 - 17:00
Gerd Schneider
Fussball
Mini-Kicker
16:00 - 17:00
Kevin Soldato
Murat Parlar
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Ball-AG
8 bis 10 Jahre
16:30 - 17:30
Achim Meise
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Einrad
Mannschaft
17:00 - 19:00
Anja Engelbrecht
Fussball
D-Jugend
17:00 - 18:00
Michael Leitner
Hip-Hop
3./4. Klasse
17:00 - 18:00
Josephine Thomas
Fussball
E-Jugend
17:00 - 18:00
Michael Leitner
Murat Parlar
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ball-AG
ab 10 Jahren
17:30 - 18:30
Achim Meisen
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Tischtennis
Jugend
18:00 - 20:00
Dustin Ristow
Hip-Hop
5. bis 8 Klasse
18:00 - 19:00
Josephine Thomas
Fussball
D-Jugend
18:00 - 19:00
Michael Leitner
Murat Parlar
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Einrad
Mannschaft
18:30 - 19:30
Anja Engelbrecht
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Bodyworkout
Damen/Herren
19:00 - 20:15
Simon Laufen
Aerobic
Aerobic / Stretching Damen
19:00 - 20:00
Bettina Bartz
Volleyball
Damen
19:00 - 20:30
Manfred Urban
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Fitness
Fitness & mehr für Damen
19:30 - 20:30
Gabriele Strathmann
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Tischtennis
Senioren
20:00 - 22:00
Dirk Mohrmann
Fußball
Altherren
20:00 - 22:00
Michael Sablowski
20:15 - 20:30
Volleyball
Damen
20:15 - 22:00
Manfred Urban
20:30 - 20:45
Volleyball
Volleyball Herren
20:30 - 22:00
Jörg Morhmann
Einrad
Training
20:30 - 22:00
Anja Engelbrecht
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Einrad AnfängerHeike Kramer
    15:00 - 16:00
  • Einrad FortgeschritteneAnja Engelbrecht
    16:00 - 17:00
  • Einrad MannschaftAnja Engelbrecht
    17:00 - 19:00
  • Bodyworkout Damen/HerrenSimon Laufen
    19:00 - 20:15
  • Volleyball DamenManfred Urban
    20:15 - 22:00

Dienstag

  • Fussball AG (OGS) 1./2. Klasse 3./4. Klasse
    15:00 - 16:30
  • Ball-AG 8 bis 10 JahreAchim Meise
    16:30 - 17:30
  • Ball-AG ab 10 JahrenAchim Meisen
    17:30 - 18:30
  • Einrad MannschaftAnja Engelbrecht
    18:30 - 19:30
  • Fitness Fitness & mehr für DamenGabriele Strathmann
    19:30 - 20:30
  • Volleyball Volleyball HerrenJörg Morhmann
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Kinderturnen 4 bis 6 JahreHeike Müller
    15:00 - 16:00
  • Eltern&Kindturnen 2 bis 4 JahreHeike Müller
    16:00 - 17:00
  • Fussball D-JugendMichael Leitner
    17:00 - 18:00
  • Tischtennis JugendDustin Ristow
    18:00 - 20:00
  • Tischtennis SeniorenDirk Mohrmann
    20:00 - 22:00

Donnerstag

  • Judo David Möller
    15:00 - 16:00
  • Powerkids 1./2. KlasseGerd Schneider
    16:00 - 17:00
  • Hip-Hop 3./4. KlasseJosephine Thomas
    17:00 - 18:00
  • Hip-Hop 5. bis 8 KlasseJosephine Thomas
    18:00 - 19:00
  • Aerobic Aerobic / Stretching DamenBettina Bartz
    19:00 - 20:00
  • Fußball AltherrenMichael Sablowski
    20:00 - 22:00

Freitag

  • Fussball F-JugendMichael Leitner
    Murat Parlar
    15:00 - 16:00
  • Fussball Mini-KickerKevin Soldato
    Murat Parlar
    16:00 - 17:00
  • Fussball E-JugendMichael Leitner
    Murat Parlar
    17:00 - 18:00
  • Fussball D-JugendMichael Leitner
    Murat Parlar
    18:00 - 19:00
  • Volleyball DamenManfred Urban
    19:00 - 20:30
  • Einrad TrainingAnja Engelbrecht
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00 - 20:15
Fußball
Altherren
20:00 - 22:00
Michael Sablowski
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Donnerstag

  • Fußball AltherrenMichael Sablowski
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Fussball
F-Jugend
15:00 - 16:00
Michael Leitner
Murat Parlar
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Fussball
Mini-Kicker
16:00 - 17:00
Kevin Soldato
Murat Parlar
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Fussball
D-Jugend
17:00 - 18:00
Michael Leitner
Fussball
E-Jugend
17:00 - 18:00
Michael Leitner
Murat Parlar
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Fussball
D-Jugend
18:00 - 19:00
Michael Leitner
Murat Parlar
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Mittwoch

  • Fussball D-JugendMichael Leitner
    17:00 - 18:00

Freitag

  • Fussball F-JugendMichael Leitner
    Murat Parlar
    15:00 - 16:00
  • Fussball Mini-KickerKevin Soldato
    Murat Parlar
    16:00 - 17:00
  • Fussball E-JugendMichael Leitner
    Murat Parlar
    17:00 - 18:00
  • Fussball D-JugendMichael Leitner
    Murat Parlar
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:15
Bodyworkout
Damen/Herren
19:00 - 20:15
Simon Laufen
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15

Montag

  • Bodyworkout Damen/HerrenSimon Laufen
    19:00 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:15
Volleyball
Damen
19:00 - 20:30
Manfred Urban
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
Volleyball
Damen
20:15 - 22:00
Manfred Urban
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Volleyball DamenManfred Urban
    20:15 - 22:00

Freitag

  • Volleyball DamenManfred Urban
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:30 - 20:45
Volleyball
Volleyball Herren
20:30 - 22:00
Jörg Morhmann
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Dienstag

  • Volleyball Volleyball HerrenJörg Morhmann
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Einrad
Anfänger
15:00 - 16:00
Heike Kramer
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00

Montag

  • Einrad AnfängerHeike Kramer
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:15
Einrad
Fortgeschrittene
16:00 - 17:00
Anja Engelbrecht
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Einrad
Mannschaft
17:00 - 19:00
Anja Engelbrecht
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Einrad
Mannschaft
18:30 - 19:30
Anja Engelbrecht
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Einrad
Training
20:30 - 22:00
Anja Engelbrecht
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Montag

  • Einrad FortgeschritteneAnja Engelbrecht
    16:00 - 17:00
  • Einrad MannschaftAnja Engelbrecht
    17:00 - 19:00

Dienstag

  • Einrad MannschaftAnja Engelbrecht
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Einrad TrainingAnja Engelbrecht
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Fussball AG (OGS)
1./2. Klasse 3./4. Klasse
15:00 - 16:30
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30

Dienstag

  • Fussball AG (OGS) 1./2. Klasse 3./4. Klasse
    15:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 - 16:45
Ball-AG
8 bis 10 Jahre
16:30 - 17:30
Achim Meise
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ball-AG
ab 10 Jahren
17:30 - 18:30
Achim Meisen
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30

Dienstag

  • Ball-AG 8 bis 10 JahreAchim Meise
    16:30 - 17:30
  • Ball-AG ab 10 JahrenAchim Meisen
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 19:45
Fitness
Fitness & mehr für Damen
19:30 - 20:30
Gabriele Strathmann
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

Dienstag

  • Fitness Fitness & mehr für DamenGabriele Strathmann
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Kinderturnen
4 bis 6 Jahre
15:00 - 16:00
Heike Müller
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00

Mittwoch

  • Kinderturnen 4 bis 6 JahreHeike Müller
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:15
Eltern&Kindturnen
2 bis 4 Jahre
16:00 - 17:00
Heike Müller
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00

Mittwoch

  • Eltern&Kindturnen 2 bis 4 JahreHeike Müller
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:15
Tischtennis
Jugend
18:00 - 20:00
Dustin Ristow
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Mittwoch

  • Tischtennis JugendDustin Ristow
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00 - 20:15
Tischtennis
Senioren
20:00 - 22:00
Dirk Mohrmann
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

Mittwoch

  • Tischtennis SeniorenDirk Mohrmann
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:15
Judo
15:00 - 16:00
David Möller
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00

Donnerstag

  • Judo David Möller
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:15
Powerkids
1./2. Klasse
16:00 - 17:00
Gerd Schneider
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00

Donnerstag

  • Powerkids 1./2. KlasseGerd Schneider
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:15
Hip-Hop
3./4. Klasse
17:00 - 18:00
Josephine Thomas
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Hip-Hop
5. bis 8 Klasse
18:00 - 19:00
Josephine Thomas
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00

Donnerstag

  • Hip-Hop 3./4. KlasseJosephine Thomas
    17:00 - 18:00
  • Hip-Hop 5. bis 8 KlasseJosephine Thomas
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:15
Aerobic
Aerobic / Stretching Damen
19:00 - 20:00
Bettina Bartz
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Donnerstag

  • Aerobic Aerobic / Stretching DamenBettina Bartz
    19:00 - 20:00
No events available!

Hallenzeiten Samstag

Samstag
Einrad
09:00 - 13:00
Anja Engelbrecht
Volleyball
Spielbetrieb
14:00 - 19:00

Samstag

  • Einrad Anja Engelbrecht
    09:00 - 13:00
  • Volleyball Spielbetrieb
    14:00 - 19:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Samstag
Volleyball
Spielbetrieb
14:00 - 19:00

Samstag

  • Volleyball Spielbetrieb
    14:00 - 19:00
No events hours available!
No events hours available!
Samstag
Einrad
09:00 - 13:00
Anja Engelbrecht

Samstag

  • Einrad Anja Engelbrecht
    09:00 - 13:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events available!

Ansprechpartner